FC Lechaschau

Willkommen beim Fussballclub Lechaschau!

Wir freuen uns sehr, dass Sie den Weg zur unserer Webpräsenz gefunden haben. Auf diesen Seiten präsentieren wir Ihnen die neuesten Ereignisse rund um den Fußballclub Lechaschau.

Noch spannender als auf diesen Seiten zu surfen, ist es uns Live im Stadion zu erleben! Besuchen Sie uns daher bei einem unserer nächsten spannenden Heimspiele in der Lecharena.

Kampfmannschaft Rückblick Herbst 2016

Sonntag, der 04.12.2016

    Aufstellungen von jedem MS-Spiel Herbst 2016

1-zirl-i-b 2-lechtal 3-nassereith 4-imst-i-b

5-absam 6-soelden 7-ried 8-tir-zugspitze

9-mils-i-b 10-union-ibk-i-b 11-sc-sautens 12-ginzens

13-sk-wilten1-km-tabelle

 Torschützen 1.Klasse West Herbst 2016

6 Tore – Sandro Hoheneder –  in 10 Spielen   hoheneder-sandro

4 Tore – Florian Schock ——-  in 12 Spielen  schock-florian

4 Tore  – Bartel Andreas ——   in 12 Spielen   bartel-andreas

3 Tore – Robert Bosnjak ——   in 9 Spielen     bosnjak-robert

3 Tore –  Sandro Gruber ——   in 12 Spielen    gruber-sandro

2 Tore  – Kevin Paulweber —-   in 10 Spielen    paulweber-kevin

2 Tore –  Tugay Calayir ———  in 12 Spielen   calayir-tugay

1 Tor —  Daniel Gamper ——   in 1 Spiel           gamper-daniel

1 Tor —  Pascal-Julian Besliu –  in 12 Spielen    besliu-pascal

1 Tor  — Petar Pasalic ———– in 11 Spielen     pasalic-petar

bartel-christian-sportwartSportwart:Bartel Christian

Trainer: Mantl Bernhard trainer-mantl-bernhard

Rückrundenstart 2017 Frühjahr !

Keine fixen Termine und Anstoßzeiten bekannt!

Vom TFV vorgegeben!

01.April —-in Zirl

SA.08.April  —-gegen SPG.Lechtal

SA.15.April —–in Nassereith

SA.22.April —–in Imst

SA.29.April —–gegen Absam I.B.

MO.01.Mai—— in Sölden

SA.06.Mai ——gegen Ried

SA.13.Mai ——in Ehrwald

SA.20.Mai ——-gegen Mils I.B.

DO.25.Mai ——in Ibk.(Union)

SO.28.Mai——-gegen Sauten

DO.10.Juni——gegen Grinzens

SA.17.Juni ——in Ibk.(Wilten)


 

Rückblick Herbst: Heute Damen Mannschaft –Anfang der Woche wird die I. Mannschaft vorgestellt!

Montag, der 28.11.2016

Damen Mannschaft:  Herbst 2016

Trainer: Gamper Daniel  ————————- damen-trainer-gamper-daniel

Konditionstrainer: Zobel Konrad ————— konditionstrainerzobl-konrad

Torschützen:

-Beirer Theresa —4 Tore  ———–beirer-theresa

-Hohenrainer Nadine –2 Tore——-hohenrainer-nadine

-Außerhofer Filomena –1 Tor—— –ausserhofer-filomena

-Lausecker Julia –1 Tor————- –lausecker-julia

Gesamt: 

 8:35 Torverhältnis   0 Siege/2 Unetschieden /5 Niederlagen

Herbst Tabelle 2016

herbsttabelle-damen-2016

Rückrunden Start: Samstag: 22. April 2017 in Landeck

——————————————————————————————

Herbst Damen Torschützen Fotos und Trainer

Montag, der 28.11.2016

Nikolaus grüßt alle Fans vom FC-Lechaschau

Sonntag, der 27.11.2016

img-20141224-wa0002

—————————————————————————————–

Rückblick Herbst: Heute U-15 Mannschaft –Anfang der Woche wird eine andere Mannschaft vorgestellt!.

Montag, der 21.11.2016

Fotos und Tabellen vom Herbst 2016.

——————————————————————————————